Внимание! Просим уточнять цены у менеджера.

0

Казахстанские банки делают ставку на нефтяные регионы

2 сентября 2013 в 17:09 Ranking.kz

image Как отмечается, среди ТОП-50 городов по уровню проникновения филиальной банковской сети - в тройку лидеров попали Атырау, Актау и Аксай. Так, в Атырау на одно банковское помещение приходится две тысячи человек, в Актау - 2,5 тысячи, в Аксае - 2,8 тысячи. При этом, всего в Атырау находится 92 банковских здания, в Актау - 73, в Аксае - 12.

В свою очередь, Алматы - финансовый центр Казахстана - находится на 11-м месте. Так, в Алматы на одно банковское помещение приходится 3,6 тысячи человек. По данным проекта по мониторингу, Астана - на 25-м месте. Таким образом, средний охват одного банковского помещения в Астане - 4,4 тысячи человек. В целом по Казахстану плотность филиальной банковской сети составляет 7,1 тысячи человек на одно банковское помещение.

На последнем - 50-м месте - находится Арысь (свыше 20,7 тысячи человек на одно банковское помещение), Аральск (свыше 15 тысяч), Туркестан (свыше 13 тысяч). Напомним, в Казахстане на сегодняшний день работают 38 БВУ. Из них 10 крупнейших банков контролируют около 80 процентов всех совокупных активов.