Внимание! Просим уточнять цены у менеджера.

0

В Алматы прекращают свою деятельность более 20 тыс налогоплательщиков

4 сентября 2013 в 11:33 BNews. Бизнес сейчас

imageПричем это далеко не полный перечень субъектов, которые подлежат принудительной ликвидации (снятию с учетной регистрации, прекращению деятельности). На сегодня свою деятельность должны прекратить 26 515 налогоплательщиков, в том числе 17183 юридических лиц и 9332 индивидуальных предпринимателей, говорится в сообщении.

"Завершающим этапом проводимых мероприятий в рамках принудительной ликвидации является исполнение пункта 8 статьи 2 Закона, а именно не позднее 1 января 2014 года проведение мероприятий по передаче в суд исковых заявлений для принудительной ликвидации", - говорится в распространенном сообщении.

В пресс-службе также отметили, что "количество налогоплательщиков, подлежащих принудительной ликвидации, ежедневно меняется и не является окончательным". По словам фискалов, причина изменений списка заключается в том, что из данного списка исключаются налогоплательщики - в большей мере индивидуальные предприниматели, которые приняли решение о возобновлении своей предпринимательской деятельности.