Внимание! Просим уточнять цены у менеджера.

0

Ежегодный отток иностранных инвестиций из Казахстана составил 22,5 млрд

Об этом сообщил министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев на расширенном заседании Правительства с участием Главы государства, пишет BNews.kz.

"Для поддержания технологической модернизации отраслей экономики будут приняты меры по росту инвестиций в основной капитал. По статистике, за последние 4 года наблюдается чистый отток инвестиционных доходов по ранее вложенным прямым инвестициям на уровне 22 млрд тенге в год", - сказал Досаев.

При этом он отметил, что для поддержания долгосрочного роста экономики и передовых технологий начата работа по привлечению новой волны прямых иностранных инвестиций. Так, будет обеспечена поэтапное внедрение в Казахстане лучших принципов и стандартов ОСЭР, усовершенствование законодательства в сфере инвестиционной деятельности, в том числе в части привлечения целевых инвесторов в реализацию конкретного проекта обрабатывающего сектора, расширенное участие инвесторов в инфраструктурных проектах через механизм ГЧП.

Напомним, в Акорде состоялось расширенное заседание правительства с участием Президента РК Нурсултана Назарбаева. Основной темой заседания стали задачи на 2014 год в свете Послания "Казахстан-2050".