Внимание! Просим уточнять цены у менеджера.

0

Вопросы охраны интеллектуальной собственности в ЕЭП обсудили в сенате РК

20 сентября 2013 в 16:06 ИА "Казинформ"

image"В связи с предстоящим вступлением Казахстана во Всемирную торговую организацию и формированием Единого экономического пространства одним из ключевых вопросов является создание эффективной и адекватной системы охраны прав интеллектуальной собственности", - цитирует пресс-служба председателя комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам сената Серика Акылбая по итогам круглого стола на тему "Интеллектуальная собственность: актуальные правовые вопросы и судебная практика".

Также указано, что были обозначены основные этапы развития правовой системы Казахстана в области интеллектуальной собственности.

"Казахстанское законодательство в сфере интеллектуальной собственности позволяет на надлежащем уровне обеспечивать право на ее охрану. Тем не менее, работа в данном направлении будет продолжаться, поскольку появляются новые объекты интеллектуальной собственности, новые способы их использования", - приводит пресс-служба слова вице-спикера сената парламента РК Кайрата Ищанова.

"Подводя итоги круглого стола, С. Акылбай заострил внимание на конкретных предложениях по дальнейшему совершенствованию законодательства", - добавили в пресс-службе.